Los 259
ENTFÄLLT - WITHDRAWN Zwei Farbstein Brillantringe
Schätzpreis:
500 € - 700 €
Zuschlagspreis:
um 1970/80RM 53/ RM 57
Ein Ring 750/000 Weißgold gestempelt mit einem Smaragd und umkranzt von 10 Brillanten ca. 0,50ct TW/VVS-VS. Gewicht 6,2g.
Ein Ring 750/000 Weißgold gestempelt gefasst mit einem Turmalin und zweireihig umfasst mit
insgesamt 36 Achtkant Diamanten gesamt ca. 0,50ct F-I/VS-SI. Gewicht 5,0g.
Privatsammlung, Rheinland- Pfalz